Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Московское издательство выпустит книгу азербайджанского режиссера


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Московское издательство выпустит книгу азербайджанского режиссера
>АЗЕРБАЙДЖАН. В начале октября в издательстве "ЭКСМО" (в серии "Проза: интеллектуальный триллер") в Москве выйдет роман азербайджанского режиссера театра и кино Ильгара Сафата "Моя необработанная форма".

"Моя необработанная форма" - психологический триллер о боксере по прозвищу "Голем". "Он чемпион, но мало кто знает, что ни слава, ни деньги не приносят ему удовольствия", - говорится в аннотации на сайте издательства. Тяжелое детство превратило героя "в монстра, который испытывает яркие эмоции, только впадая в неистовство". Параллельно с его историей в романе рассказывается о жизни писателя, прошедшего сложный путь к успеху, однако "потерявшего по дороге психическое равновесие". Это очень разные люди, но "есть тайна, которая их объединяет", отмечается в аннотации.

Книга будет представлена в Москве в октябре, презентация в Баку также запланирована на осень, пишет Тренд.

Ильгар Сафат окончил в Москве Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Владимира Хотиненко). В первые годы творческой деятельности снимал фильмы в России, затем вернулся в Азербайджан. Его документальные ленты "Корни неба", "Внук горы", "На злачных пажитях", "Дух, живущий в камне" были отмечены призами международных кинофестивалей. Художественный фильм "Участок" был выдвинут от Азербайджана на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", стал обладателем международных призов.

Также режиссер создал Сафат-театр, в Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре имени Самеда Вургуна в Баку поставил спектакли "Гордость и предубеждение", "Артист и его тень", "Казанова: уроки любви", "Бульвар Сансет", "Али и Нино", "Осенняя соната".

Кроме того, Ильгар Сафат является автором книг "Lucidity: Сны о Режиссуре", "Камлание Рыб" и др.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"