Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Команда Чечни стала победителем фестиваля культуры и спорта народов Кавказа


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. КОМАНДА ЧЕЧНИ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАРОДОВ КАВКАЗА
ЧЕЧНЯ. Согласно итогам 12-и состязаний по разным видам спортивных дисциплин чеченская сборная завоевала первое общекомандное место.

Серебро завоевали спортсмены из Дагестана, бронзовые медали у команды Ингушетии. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

Представители Чечни стали обладателями 9 золотых и 1 серебряной медали.


«Этот блестящий успех даёт нам право принять очередной 11-й Фестиваль в Чеченской Республике. Во время красочной церемонии закрытия праздника я обратился к министру РФ по делам Северного Кавказа Сергею Чеботарёву и руководству оргкомитета с предложением предоставить право проведения Фестиваля в следующем году в братской Карачаево-Черкесии. Сергей Викторович поддержал это предложение. Уверен, что наши братья проведут мероприятие на высоком уровне», - написал Рамзан Кадыров.


Глава региона поблагодарил всех участников Фестиваля за яркие и зрелищные выступления, бескомпромиссную борьбу, пожелал успехов в следующих соревнованиях.


Напомним, юбилейный десятый Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходил в Грозном в третий раз. В нём приняли участие представители всех регионов СКФО. Одновременно со спортивными состязаниями на центральной площади столицы были развёрнуты стилизованные национальные подворья субъектов СКФО.


«Самое главное, все виды состязаний прошли в атмосфере честной борьбы, духа дружбы, братства и взаимного уважения. Так было и будет всегда! Именно такие мероприятия способствуют укреплению единства народов Северного Кавказа и всей нашей Родины — России!», - подытожил Глава Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"