Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Очередного фигуранта громких дел в сфере ЖКХ признали виновным


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Очередного фигуранта громких дел в сфере ЖКХ признали виновным
АСТРАХАНЬ. В превышении должностных полномочий. Об этом сегодня, 24 сентября сообщают в региональном СУ СК России.
Речь идёт о начальнике отдела технадзора управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политики администрации МО “Город Астрахань”.
В его ведении находился надзор за строительными объектами, и, в том числе, за ходом возведения одного из жилых домов в микрорайоне “Западный-2” на Трусовской стороне.
«С мая по сентябрь 2015 года он подписал акт о приёмке выполненных работ по строительству этого дома, заведомо зная, что в доме ещё не установлены чугунные ванны в санузлах. На основании этого акта на расчётный счёт подрядной организации перечислены денежные средства в размере около 2 миллионов 200 тысяч рублей за фактически невыполненные работы», − прокомментировали в следственном управлении региона.
Как итог – ущерб городской администрацией на указанную сумму. Уточняется, что сейчас возмещён в полном объёме. Приговором Кировского районного суда чиновник приговорён ко штрафу, кратному 6-месячному заработку. Кроме того, осуждённому запрещено занимать должности госслужбы в течение 2-х лет.
Напомним, ранее по мотивам резонансных уголовных дел в сфере строительства и ЖКХ Астраханской области вынесли первый приговор . В общей же сложности следственные органы возбудили 17 уголовных дел по аналогичным фактам. Среди их фигурантов − ряд чиновников регионального Минстроя и муниципалитетов .
После прокурорской проверки число подобных уголовных дел возросло до 43-х. Она прошла после визита в регион заместителя генерального прокурора России Андрея Кикотя. Вместе с главой Астраханской области Игорем Бабушкиным они проинспектировали ряд проблемных объектов ветхого жилья на территории Астрахани.
По итогам рейда замгенпрокурора РФ оценил ситуацию в жилищной сфере региона . Аварийное и ветхое жильё было решено инвентаризировать . Вместе с тем, в Астрахани провели приём граждан по проблемам с аварийным жилым фондом . Жалобы астраханцев выслушал и. о. председателя правительства региона Александр Шарыкин.
Фото: pixabay.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"