Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Каменской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, убившего родного сына в состоянии аффекта


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Каменской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, убившего родного сына в состоянии аффекта
РОСТОВ.

Каменским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Жильцова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего).

По версии следствия, у 70-летнего Жильцова в течение последних 20 лет систематически происходили конфликты с сыном, связанные с разделом частного дома, в котором проживал обвиняемый. В ходе ссор сын неоднократно прогонял его из дома. Конфликты сопровождались оскорблениями и применением физической силы с обоих сторон, на фоне данных противоправных действий со стороны потерпевшего у обвиняемого сложилась длительная психотравмирующая ситуация.


В апреле этого года потерпевший находился в доме в г. Каменске-Шахтинском, который они с отцом делили, и в очередной раз начал с ним ругаться, применил физическое насилие, в результате у обвиняемого наступило состояние кумулятивного аффекта, после чего Жильцов достал из сейфа ружье и выстрелил в живот сыну. От полученных травм потерпевший скончался на месте.


Следствие по делу проведено СО по г. Донецк СУ СК РФ по РО.


Проведенная экспертиза показала, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии аффекта, вызванного систематическим противоправным поведением потерпевшего.


Дело направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"