Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минсельхозе Чечни создают координационный штаб


Просмотров: 1 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В актовом зале Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики прошло совещание с начальниками и заместителями районных отделов и секторов МСХ ЧР, сообщает пресс-служба ведомства. На совещании присутствовали заместители министра сельского хозяйства ЧР – Магомед Сельмурзаев, Джамалди Моллаев, Бадруди Бисултанов, директор департамента отдела плодоовощеводства, химизации и защиты растений МСХ ЧР Хан-Паша Матуев и др.

 

На повестке дня обсуждался вопрос подготовки  к весенне-полевым работам. Директор департамента отдела плодоовощеводства, химизации и защиты растений МСХ ЧР Хан-Паша Матуев сообщил, что в соответствии с Приказом Министра сельского хозяйства ЧР Мусы Дадаева в целях организованного и качественного проведения сезонных сельскохозяйственных работ под урожай 2015 года был создан штаб по координации подготовки и проведения весенне-полевых работ в 2015 году. Также обсудили вопрос по выполнению плана пахоты под посадку яровых культур 2015 года.

 

– На сегодняшний день вспахано около 70 тысяч гектаров земли, –сообщил директор департамента отдела плодоовощеводства, химизации и защиты растений МСХ ЧР Хан-Паша Матуев.

 

В общей сложности под яровые предстоит вспахать 101 тысяч гектар. Начальники районных отделов и секторов МСХ ЧР пообещали приложить все усилия Директора госхозов  пообещали, что выполнят полностью план пахоты земель под яровые культуры и в ближайшее время решить вопросы с подготовкой необходимой техники, чтобы вовремя начать весенне-полевые работы. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"