Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Пригородном р-не инженеру предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Пригородном районе главному инженеру предъявлено обвинение в нарушении правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупный ущерб
С. ОСЕТИЯ. Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 39-летнему главному инженеру филиала ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в Пригородном районе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупный ущерб).


По данным следствия, с 7 июля 2017 до 20 декабря 2018 года обвиняемый, являясь главным инженером филиала, не осуществлял контроль за соблюдением правил и норм по охране труда, технике безопасности, не организовал работу служб филиала по надлежащему техническому обследованию и осмотру опасного производственного объекта – подземного стального газопровода со сроком службы свыше 40 лет, не принял меры по пресечению выявленных нарушений правил промышленной безопасности. Допущенные нарушения требований промышленной безопасности привели к образованию на теле газопровода, в непосредственной близости от одного из домов в селении Октябрьское Пригородного района отверстия, через которое произошла утечка газа, просочившегося через грунт в помещения дома.


20 декабря 2018 года в 12 часов 13 минут произошел хлопок бытового газа в многоквартирном доме по улице Маяковского в селении Октябрьское, эпицентр которого располагался в замкнутом помещении спальных комнат двух квартир на первом этаже указанного строения. В результате хлопка и возникшего пожара, проживавшая в одной из квартир семья в количестве пяти человек с ожогами различной степени и другими травмами была экстренно госпитализирована в реанимационное отделение КБСП города Владикавказа. Всем пострадавшим незамедлительно оказана квалифицированная медицинская помощь, и их жизни были спасены.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"