Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Национальный музей Калмыкии открывает программу для школьников «Музейный код. Я экскурсовод»


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Национальный музей Калмыкии открывает программу для школьников «Музейный код. Я экскурсовод»
КАЛМЫКИЯ.

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова за свою почти столетнюю историю накопил немалый опыт работы со школьниками. И сегодня музейные сотрудники обращаются к инновационным методам работы с детьми: театрализациям, квест-играм, мультимедийным и интерактивным мероприятиям.

Как рассказали в Национальном музее Калмыкии, возраст основной детской аудитории – от 7до 14 лет - именно тот, когда дети проявляют наибольший интерес к новой информации и фактам. Знакомство ребенка с миром музея лучше начинать с истории наиболее близкой, знакомой и родной. И музейщики разрабатывают культурно-образовательные программы по различным направлениям, наиболее востребованным начальной и средней школой. Их эффективность и целесообразность не вызывает сомнений. Наиболее популярны циклы программ по экологии («Красная книга Калмыкии»), по краеведению («Я поведу тебя в музей»), по культурологии («Мир музея»).


26 сентября в 14.00 часов в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова стартует новая культурно-просветительская программа для школьников «Музейный код. Я экскурсовод». Этот проект - главное знакомство с музеем, его экспозициями. Его принцип «идти от неизвестного к известному» помогает формированию исторического сознания, осмыслению собственного участия в исторических событиях. Эффективные формы этого всеобуча – экскурсия-путешествие, квест-игры, лекции, конкурсы, викторины и мастер-классы. В течение трех месяцев учащиеся 7-х классов из трех элистинских школ примут участие в культурно-просветительском всеобуче, а результат творческой работы будет представлен юными гидами в виде экскурсий во время творческих встреч и на итоговом конкурсе «Лучшая экскурсия по музею». Школьников ожидают ценные призы и дипломы, а по окончанию полного курса программы, который рассчитан на несколько лет, по выбранному направлению дети получат сертификаты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"