Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рабочая группа по мониторингу партпроекта «Городская среда» отметила высокие темпы реализации программы в Чеченской Республике


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рабочая группа по мониторингу партпроекта «Городская среда» отметила высокие темпы реализации программы в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ.

Партийцы «Единой России» в Чеченской Республике провели мониторинг реализации федерального партийного проекта «Городская среда», в рамках которого были проверены объекты строительства общественных пространств в Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах республики.

В рабочую группу вошли члены регионального общественного совета проекта «Городская среда», представители Министерства строительства и ЖКХ ЧР, депутаты Урус-Мартановского и Ачхой - Мартановского районных советов депутатов, Исполнительные секретари местных отделении Партии.

Заместитель Руководителя Регионального исполкома Чеченского отделения Партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов напомнил, что в 2019 году проект «Городская среда» благоустраивает 34 общественных пространств и 57 дворовых территорий на территории 17 муниципалитетов Чеченской Республики.

Сегодня был проверен ход работ по строительству парка «Марта» в городе Урус-Мартан и общественной территории в Ачхой–Мартане по улице им. З. Бажаева.

«Городской парк «Марта» является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Общая площадь общественного пространства составляет 56 тысяч кв. м. - это зоны детского отдыха, прогулок, летнего фуд-корта и торговые павильоны, тихие зоны отдыха, фонтаны, пруд и смотровая площадка. На территории парка предусматривается проведение всесезонных массовых культурных и спортивных мероприятий. Строительные работы начались в апреле 2019 года и должны завершиться не позднее 15 ноября этого года», - привел данные Истамулов.

Прораб объекта Муса Айдамиров провел общественников по строительной площадке и показал ход проводимых работ. В данное время на территории парка основные подземные работы уже завершены. Ведется устройство фуд-корта, амфитеатра, торгового павильона, завершены работы под искусственный водоем.

Далее рабочая группа ознакомилась с ходом реконструкции в селе Ачхой–Мартан. В парке имени Зии Бажаева на данный момент проложена брусчатка, здесь также предусмотрено асфальтобетонное покрытие прилегающих территорий, обновление освещения, озеленение, установка скамеек и урн.

По итогам двух выездов не выявлены нарушения в сроках и планах-графиках проводимых работ. Инспекторы дали высокую оценку темпам реализации партпроекта, отметив показатели качества и соблюдения всех нормативов.

Проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"