Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Геворк Костанян заявил об отсутствии здравого смысла и правовых оснований в обвинениях, связываемых с его именем


Просмотров: 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Геворк Костанян заявил об отсутствии здравого смысла и правовых оснований в обвинениях, связываемых с его именем
АРМЕНИЯ. Бывший генеральный прокурор Армении Геворк Костанян отреагировал на заявление Специальной следственной службы о деле, в котором фигурирует и его имя.

"Из прессы узнал, что в решении о предъявлении бывшему начальнику Полиции Армении Алику Саркисяну обвинения фигурирует и мое имя, а также имя моего покойного друга Геворка Мгеряна. Тем самым предпринята попытка обвинить нас в каких-то преступлениях Из опубликованного в прессе материала становится ясно, что я и Геворк Мгерян обвиняемся в даче каких-то указаний и поручений главе Полиции, что, кстати, категорически опровергает адресат этих надуманных указаний и поручений Алик Саркисян", - заявил он.
По его словам, "только этого достаточно, чтобы констатировать, что в обвинениях, связываемых с его именем и именем Геворка Мгеряна, отсутствуют не только здравый смысл, но и какие-либо правовые основания".

"Становится очевидным, что с целью скрыть неспособность найти настоящих виновников в смерти людей 1 марта, предпринимается попытка вовлечь в уголовное дело как можно больше резонансных имен и тем самым создать иллюзию эффективной деятельности. Убежден, что даже в случае, если “новая” правоохранительная система выдвинет обвинение всем, кто занимал какую-либо должность в 2008-2018гг., и арестует их, все равно тем самым не забудется вопрос о настоящих ответственных за гибель 10 и ранение сотен человек 1 марта", - сказал Костанян.

В этой связи он считает, что учебники по уголовному праву в нашей стране не имеют больше никакой ценности и подлежат замене, поскольку, по его словам, осуществляемое современными "юристами" уголовное правосудие вступает в прямое противоречие даже с хрестоматийной истиной.

Он также подчеркнул, что воспользуется всем возможностями, предусмотренными законодательством Армении и международными договорами для защиты своего имени, а также имени Геворка Мгеряна от этих нелепых обвинений.

"С другой стороны, хочу напомнить всей нашей правоохранительной системе, что те, кто в ходе своей деятельности допустит или уже допустил беззакония, обязательно понесут личную или моральную ответственность за свои действия в соответствии с буквой закона", - отметил он, пообещав позже коснуться инкриминируемых деяний.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"