Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Адыгейский Театр кукол «Золотой кувшин» впервые даст спектакли в Москве


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Адыгейский Театр кукол «Золотой кувшин» впервые даст спектакли в Москве
АДЫГЕЯ.

Театр кукол Государственно филармонии Республики Адыгея в начале октября даст шесть спектаклей на сцене Московского театра кукол. Один из спектаклей будет на адыгейском языке, рассказал «СА» художественный руководитель театра Станислав Сиюхов.

- Мы чувствуем огромную ответственность. Наш театр в Москве гастролирует впервые. И очень важно, что мы открываемся на национальном языке по просьбам адыгской диаспоры и нашего Постпредства. Но мы готовы, нас не напугаешь. Из 14 человек, которые поедут сейчас, больше половины никогда не были в Москве, и они с огромной надеждой ждут встречи с новым зрителем и столицей, - сказал Станислав Сиюхов.


Спектакли пройдут с 2 по 7 октября. Зрителям актеры представят спектакль «Без старого нет нового» (на адыгейском и русском языке), «Чебурашка и его друзья», «Золотой ключик». Режиссер-постановщик Асиет Нагоева.


- Эти спектакли – лучшие на сегодня в нашем репертуаре. Они красочные, интересные. Кроме того, в спектакле «Золотой ключик» задействован весь актерский состав - все 11 человек, - добавил художественный руководитель.


Поездка стала возможна благодаря Федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи». Театр кукол Адыгеи принимает в ней участие третий год. В 2017 году «Золотой кувшин» выступал в Черкеске, в 2018 году – в Грозном. В следующем году театр поедет снова в Грозный, но уже по обмену - артисты Грозного по программе сыграют спектакли в Адыгее.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"