Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Полицейские Ростовской области задержали группу лиц подозреваемых в хищении и хранении огнестрельного оружия


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Полицейские Ростовской области задержали группу лиц подозреваемых в хищении и хранении огнестрельного оружия
РОСТОВ.

В дежурную часть Отдела МВД России по Белокалитвинскому району обратился местный житель с заявлением, в котором он пояснил, что двое мужчин пришли к нему в дом, один из них был его знакомый. Злоумышленники избивали его и, угрожая расправой, забрали принадлежащее ему оружие, хранившееся в сейфе – ружье и травматический пистолет, а затем скрылись. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ОМВД России по Белокалитвинскому району при силовой поддержки бойцов СОБР регионального управления Росгвардии задержали двоих местных жителей за хищение и незаконное хранение огнестрельного оружия. Как выяснилось, оба подозреваемых были уже ранее неоднократно судимы по различным статьям. 
В результате проведенного обыска по месту жительству одного из подозреваемых оперативники изъяли похищенное оружие и помимо этого, еще одно ружье и травматический пистолет с дополнительным магазином, а также 50 патронов различного калибра. В результате исследования установлено, что изъятое пригодно для производства выстрелов. 


В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. 


Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"