Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Отцу и сыну – художникам Санджиевым посвящается


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Отцу и сыну – художникам Санджиевым посвящается
КАЛМЫКИЯ.
Сегодня заместитель Председателя Правительства РК Ирина Шварцман приняла участие в научно-практической конференции «Современная скульптура и живопись: тенденции, технологии, материалы. К 95-летию Народного художника РСФСР Н.А. Санджиева и 70-летию Народного художника России Д.Н. Санджиева».
Вице-премьер республики обратилась к участникам представительной конференции, зачитала и вручила Приветственный адрес Главы Калмыкии Бату Хасикова. Отчетная конференция венчает серию мероприятий социально-культурной акции «Мы – одна семья», в рамках которой в Национальном музее РК открылась художественная выставка «Отец и сын. Никита и Дмитрий Санджиевы». В конференции приняли участие Дмитрий Санджиев, руководители властных структур, члены Российской Академии художеств Дмитрий Тугаринов, Олег Закоморный, Владимир Мочалов, искусствоведы, профессора, члены Союза художников РК, представители творческой интеллигенции, масс-медиа.
Выступающие с трибуны конференции единодушно подчеркивали неоценимый вклад Никиты и Дмитрия Санджиевых в историю и развитие современного изобразительного искусства не только Калмыкии, но и России в целом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"