Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров заявил, что Всемирный день туризма для Чечни особый праздник


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров заявил, что Всемирный день туризма для Чечни особый праздник
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную Всемирному дню туризма.

"Сегодня отмечается Всемирный день туризма. Для Чеченской Республики, обладающей богатым туристическим потенциалом, это особый праздник", - сказал он.

Руководитель ЧР сообщил, что в Чечне имеются уникальные достопримечательности, памятники историко-культурного наследия, созданы комфортные условия для гостей.


Р. Кадыров отметил, что ему приятно то, как туристов чаще всего привлекают горы ЧР. Здесь они могут насладиться необыкновенной живописной природой, вкусом минеральных целебных источников, видами водопадов и альпийских лугов.


Стоит отметить, что с каждым годом республика привлекает всё больше гостей со всей страны и из-за рубежа. Только за первое полугодие текущего года Чечню посетило свыше 100 тысяч человек из более 70 стран. Согласно статистике, количество иностранных туристов, посетивших республику, выросло на 60 процентов. Их число продолжает расти.


"Гости активно пользуются такими видами туризма, как горный, водный, экологический, рекреационный, конный. Особенно востребованы поездки в спортивно-туристический комплекс "Кезеной-Ам", Аргунское ущелье, Беной, Галанчожский район, на территории которого расположено живописное озеро и множество древних архитектурных сооружений.


Конечно, мы не останавливаемся на достигнутых результатах. В условиях высокогорья продолжается строительство Всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи", отличные результаты имеются в Шаройском и Ножай-Юртовском районах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"