Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах соцсферы
ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики городе Грозном прошел методический семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Мероприятие проводилось по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. В нем приняли участие около 400 представителей объектов здравоохранения, образования и социальной защиты.

Замначальника чрезвычайного ведомства Чечни Резван Залаев отметил, что учебно-методический сбор проводился с целью анализа состояния пожарной безопасности объектов соцсферы и доведения до участников информации по оперативной обстановке с пожарами.


– На территории Чеченской Республики функционирует более 1500 социально-значимых объектов. За 4 года на данных объектах зарегистрировано 7 пожаров, в том числе 4 – на объектах образования, 1 – здравоохранения, 2 – социальной защиты, – сообщил Резван Залаев.


Он добавил, что в 4 случаях пожары произошли из-за неправильной установки и эксплуатации электрооборудования, в 2 – неисправности печного оборудования, в 1 – нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.


Представителям соцобъектов напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на вверенных им объектах. Здесь же обсуждались проблемные вопросы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.


Кроме того, в ходе практической части участников семинара обучили правильному алгоритму действий в случае возникновения пожара.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"