Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Гудермесе открылась центральная районная поликлиника


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе открылась центральная районная поликлиника
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии Гудермесской центральной районной поликлиники. Площадь трехэтажной застройки составляет 1 057,8 кв.м, общая площадь трехэтажного здания поликлиники — 3 819,2 кв.м.

Единым холлом поликлиника разделена на два полноценных блока в два этажа, составляющих детское и взрослое отделения. Она рассчитана на 1200 посещений в смену. Строительство медучреждения было начато по инициативе Главы ЧР.

В своем слове Р.Кадыров отметил, что в 2019 году проделана огромная работа для укрепления материально-технической базы и развития системы здравоохранения республики.


«Текущий год мною объявлен Годом здравоохранения. Уже сейчас можно уверенно сказать, что он проходит успешно для области медицины. За последние девять месяцев сделано многое. Предстоит еще немало, готовится ряд масштабных проектов, над реализацией которых мы будем работать вместе»,- сказал он.


Р.Кадыров подчеркнул, что решение вопросов повышения качества медицинских услуг остается приоритетной задачей.

Поздравил жителей с открытием учреждения и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Он отметил, что благодаря этому событию в сфере здравоохранения значительно повысится доступность и качество медицинской помощи населению.

«На этапе строительства был сделан акцент на создание новой модели – «Бережливая поликлиника». Для удобства пациентов разработана система наглядной навигации, позволяющей в кратчайшие сроки попасть к необходимому специалисту. Входы в поликлинику для детского и взрослого населения оборудованы соответствующим образом, в том числе и для людей с ограниченными возможностями», — сказал он.


После Рамзан Кадыров и сопровождающие его лица осмотрели помещения здания. Глава ЧР поблагодарил министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова за ответственное отношение к поставленным задачам.

Отметим, что в новой поликлинике пациенты смогут пройти обследование и лечение в кабинетах терапевтов, функциональной диагностики, диспансеризации, кардиологии, маммографии. Населению предоставлены услуги УЗИ, ФГДС, флюорографии, льготного обеспечения лекарствами. В целом прием будут вести специалисты по 42 профильным направлениям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"