Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Араик Арутюнян принял Предстоятеля армянской католической церкви Турции


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Араик Арутюнян принял Предстоятеля армянской католической церкви Турции
АРМЕНИЯ. Министр образования, науки и спорта РА Араик Арутюнян принял Патриарха Венецианской Конгрегации Мхитаристов, Предстоятеля Армянской католической церкви Турции Светлейшего архиепископа отца Левона Зекияна. Как сообщили в пресс-службе министерства, его сопровождал отец Егия Килахбджян.

Приветствуя гостя, министр высоко оценил его деятельность как в области арменоведения, так и в деле сохранения наследия Армянской Католической Церкви. Архиепископ Левон Зекиян, выразив благодарность за прием, пожелал министру успехов в его важной и ответственной миссии по просвещению и образованию поколений. Левон Зекиян, родившийся в Турции констатировал, что за последнее десятилетие изменилось отношение турецкого народа как к армянам и курдам, так и к теме Геноцида армян. Он представил программы по сохранению и передаче поколениям наследия Армянской Католической церкви.

Министр выразил уверенность, что сегодня в основе всех предпринимаемых епархией шагов и программ лежит принцип беспрепятственной передачи поколениям наследия армянского народа и церкви, в ответ на что архиепископ Зекиян заключил, что именно на это были направлены его полувековая деятельность и служение Церкви.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"