Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни прошли обучение инклюзивному волонтерству


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Студенты из Чечни прошли обучение инклюзивному волонтерству
ЧЕЧНЯ. Специалисты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) провели очный семинар для студентов пяти регионов округа по вопросам инклюзивного волонтерства. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Участниками семинара стали студенты из Пятигорска, Дагестанской и Чеченской республик, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Им рассказали об инклюзивном волонтерстве, как форме социальной активности молодежи, о барьерах на пути реализации инклюзивного образования, а также познакомили с интерактивной площадкой "Территория взаимопонимания», - говорится в сообщении.

Интерактивная площадка СКФУ позволяет людям почувствовать на себе состояние инвалидности в рамках четырех специализированных секторов - территория тишины, темноты, молчания и немобильности. Участниками семинара стали студенты сетевой программы обучения волонтеров. Цель семинара - развитие у будущих волонтеров из числа студентов вузов-партнеров инклюзивной культуры и компетенций, необходимых для взаимодействия с людьми с инвалидностью и их сопровождения, организации добровольческого движения в сфере инклюзии в вузе.

В конце 2017 года на базе СКФУ в Ставрополе был создан ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). По данным статистики, в округе живут более 140 тыс. детей-инвалидов. Задача центра - транслировать свой опыт вовлечения студентов с ОВЗ в образовательную среду в других университетах округа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"