Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне может появиться Центр подготовки космонавтов


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне может появиться Центр подготовки космонавтов
ЧЕЧНЯ. В Роскосмосе принято решение открыть на Северном Кавказе Центр подготовки космонавтов. Так, в августе на площадке молодежного форума «Машук» в Пятигорске Рогозин заявил, что Роскосмос рассматривает возможность открытия центра подготовки космонавтов в одном из регионов СКФО.  

В СМИ уже заявлено о том, что с местом расположения центра Роскосмос определится до конца года.  

«Российский Кавказ — очень интересная тема с точки зрения расширения сферы подготовки наших космонавтов. Я думаю, до конца года уже определимся», — сообщил журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. 

Рогозин уточнил, что уже посетил некоторые региона Северного Кавказа. 

«Мы смотрели Приэльбрусье и Архыз, это уникальные места с точки зрения горной подготовки, парашютной подготовки, есть места локации, есть огромный интерес глав республик. В Чечне есть аналогичные возможности, хотим еще посмотреть Дагестан. Мы везде смотрим, где возможно, и потом Центр подготовки космонавтов примет решение, что им больше подходит», — добавил он.

Однако, с большой долей вероятности можно ожидать, что центр расположится в Чечне, а если быть точнее в Гудермесе. Так, в июне этого года начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов сообщал о планах создания для российских космонавтов курсов альпинистской и воздушно-десантной подготовки, а также курсов выживания в дикой среде и оказания медицинской помощи. Он добавил, что предполагается, что курсы будут организованы на базе Российского университета спецназа в чеченском Гудермесе со следующего года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"