Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится Международный центр сил специального назначения


Просмотров: 1 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Международный центр сил специального назначения появится в скором времени в Чечне. Как сообщили ИА REGNUM 12 февраля в пресс-службе главы и правительства региона, центр, в котором будут готовить силы специального назначения всех родов и видов войск, а также спецслужб Российской Федерации и других стран, является единственным в России и одним из немногих в мире.

 

В комплекс учебного центра, который является инвестиционным проектом, войдут тактический городок со школой и детским садом, кинотеатром, офисными зданиями, многоэтажным жилым домом, предназначенные для отработки навыков освобождения заложников и уничтожения террористов.

 

В учебном центре будет вестись подготовка спецназовцев для действий в лесной местности, на воде и воздухе, на земле и в условиях горного ландшафта. Предусмотрена возможность ведения учебных стрельб. Кроме того, на базе центра будет вестись подготовка спортсменов по различным видам спорта, а также воспитательная военно-патриотическая работа.

 

Курирует проект помощник главы Чечни Даниил Мартынов. Посетивший место строительства центра глава республики Рамзан Кадыров поручил первому заместителю председателя правительства ЧР Исе Тумхаджиеву держать на особом контроле все вопросы возведения центра и строго следовать графику строительства.

 

Отметим, в Чеченской Республике в июне 2014 года открыт многопрофильный учебно-тренировочный Центр СОБР «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО. В расположенном на окраине села Центарой Курчалоевского района центре имеются казарма, мечеть, футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка, полоса препятствий, спортивный и тренажерный залы, стрелковый тир и другие объекты, необходимые для подготовки спецназа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"