Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В районах республики продолжаются мониторинги реализации нацпроектов


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В районах республики продолжаются мониторинги реализации нацпроектов
ЧЕЧНЯ. Очередные инспекции прошли с участием депутатов в Ножай-Юртовском, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском районах
СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

В Чеченской Республике продолжается мониторинг реализации национальных приоритетных проектов, который проводится с участием депутатов различного уровня от «Единой России».

Так, очередные выезды на объекты, включённые в нацпроекты в текущем году, прошли в Ножай-Юртовском районе. Исполнительный секретарь Местного отделения Партии Виспаша Хатулаев , депутат Совета депутатов Ножай-Юртовского муниципального района Хусайн Майрханов проверили строительные площадки в селениях Беной и Беной-Ведено.

В рамках нацпроектов «Культура» и «Демография» здесь строятся Дом культуры и детский сад. «В с. Беной Дом культуры находится на стадии завершения возведение стен из пеноблоков. В с. Беной-Ведено начато строительство детского сада – все процедуры протекают согласно срокам и графикам», - сообщил В. Хатулаев.

Мониторинговая группа, в которую вошли: члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Ачхой-Мартановского района Зайнади Сайдаев и Ахмед Касаев , заместитель Секретаря Ачхой-Мартановского Местного отделения Партии «Единая Россия» Селим Джабраилов и Исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского Местного отделения Партии «Единая Россия» Дени Цугалов , посетили сельские поселения Закан-Юрт и Хамби-Ирзи, на территории которых проводится строительство двух детских садов, в рамках реализации нацпроекта «Демография».

«Строительство двух объектов идет активными темпами. В Закан-Юртовском сельском поселении, уже возведено двухэтажное здание и отдельный пищеблок, в которых предусмотрены все условия для детей и работников сферы дошкольного образования. На данный момент строители занимаются кровлей и внешним фасадом здания. Общая площадь застройки 1324 м2. Данный объект рассчитан на 140 детей и будет отвечать всем современным стандартам», - рассказал С. Джабраилов.

Объект в Хамби-Ирзинском сельском поселении, находится на самом начальном этапе строительства. «Здесь работает необходимая спецтехника и продолжается рытье котлована под фундамент здания. Детский сад находится по ул. Кадырова, рядом с центральной мечетью. Он также рассчитан на 140 детей. С нашей стороны нарушений на данном этапе не выявлено», - отметил Д. Цугалов.

В Шалинском районе прошла инспекция четырех объектов, включенных в региональные проекты в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» и «Демография».

Исполнительный Секретарь Шалинского местного отделения Партии «Единая Россия» Малика Матаева совместно с председателем Совета депутатов Шалинского городского поселения Ибрагимом Бачаевым и депутатами Совета депутатов Шалинского городского поселения проинспектировали строительство общеобразовательной школы на 720 мест в г. Шали, мусоросортировочного комплекса на окраине г. Шали и детского сада в селе Новые-Атаги. Также проверили обустройство набережной по улице Речная в г. Шали включенное в национальный проект «Жилье и городская среда». Все работы проводятся в рамках установленных сроков, в ходе инспекции нарушений при проведении строительства не выявлено.

В Гудермесском районе прошла инспекция по четырнадцати объектам, которые вошли в региональные проекты в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Демография», «Экология» и «Жилье и городская среда».

Исполнительный Секретарь Гудермесского местного отделения Партии «Единая Россия» Усман Эльмурзаев совместно с Председателем Совета депутатов Гудермесского городского поселения Рамазаном Салиевым и депутатами Совета депутатов проинспектировали строительство общеобразовательных школ в селах: Джалка, Новый-Энгеной, Нижний-Нойбер, Герзель-Аул и в г. Гудермес. Также проверены стройплощадки детских садов в селах: Комсомольское, Джалка, Ишхой-Юрт, Азамат-Юрт и Герзель Аул. Проверено строительство физкультурно-спортивного комплекса в селе Новый-Беной, мусоросортировочного комплекса на окраине г. Гудермес и обустроенного сквера в г. Гудермес по ул. Школьная. По результатам всех проверок не выявлены серьезные нарушения и замечания. По отдельным объектам мониторинг будет продолжен в силу актуальности предстоящих этапов строительства и соблюдения сроков сдачи.

Исполнительный секретарь Октябрьского Местного отделения Партии «Единая Россия» Мамехан Магомадов совместно с депутатом Грозненской городской Думы Элимом Тупчиевым проверили качество проведенного ремонта покрытия проезжей части по улицам Калинина и Багратиона в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщил М. Магомадов, никаких недоработок в ходе проверки не было выявлено.

Мониторинг реализации национальных приоритетных проектов на территории Чеченской Республики будет продолжен с учетом активности и сроков сдачи объектов. К активному содействию в проверках привлекаются представители общественных организаций, местные жители.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"