Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие отряда спецназа «Урал» Росгвардии отметили 23-летие воинской части (видео)


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике военнослужащие отряда спецназа «Урал» Росгвардии отметили 23-летие воинской части (видео)
ЧЕЧНЯ.  Поздравил личный состав командующий ОГВ(с) генерал-лейтенант Василий Федорук. Он отметил, что за 23 года отряд спецназа прошел славный путь становления. На счету бойцов десятки командировок в Северо-Кавказский регион, множество успешно проведенных специальных операций и мероприятий по обезвреживанию членов бандгрупп, поиску и уничтожению объектов террористической инфраструктуры, изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

«Боевой опыт – это и трагические страницы истории отряда, и героическая слава войск правопорядка. Два бойца отряда – два Героя России старший прапорщик Василий Юрьев и ефрейтор Дмитрий Рычков стали для военнослужащих примером беззаветного служения Отечеству, символом мужества и отваги. На них равняются нынешние поколения военнослужащих Росгвардии», - подчеркнул генерал-лейтенант Федорук.

Командующий выразил уверенность, что и сегодня «Урал» готов выполнять самые трудные задачи, противостоять современным угрозам, бороться с экстремизмом.

Отдельно командующий поблагодарил военнослужащих за участие в обеспечении безопасности в местах проведения мероприятий, посвященных 20-летию Объединенной группировки.

В завершение отличившиеся военнослужащие были поощрены грамотами и ценными подарками.

Военнослужащие отряда «Урал» неоднократно выполняли служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа. Более 500 бойцов отряда за проявленные при исполнении воинского долга мужество и героизм удостоены государственных наград, из них ордена Мужества – 101 спецназовец, медали «За отвагу» - 95 военнослужащих. Двое военнослужащих – старший прапорщик Василий Юрьев и ефрейтор Дмитрий Рычков удостоены высокого звания Героя России (посмертно).
За всю историю отряда 179 военнослужащих заслужили почетное право ношения крапового берета. В настоящее время в отряде 62 краповика. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"