Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии полицейские и школьники написали на асфальте обращение к пешеходам


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии полицейские и школьники написали на асфальте обращение к пешеходам
КАЛМЫКИЯ.

В столице Республики Калмыкия городе Элисте перед пешеходными переходами на наиболее оживленных дорожных участках появились предупреждающие надписи. О безопасности маленьких пешеходов позаботились  сотрудники Госавтоинспекции и юные инспектора движения.

n

С началом учебного года в утреннее, обеденное и вечернее время на переходах появляются несовершеннолетние пешеходы. Как отмечают дорожные полицейские, старшеклассники посещают школы самостоятельно, а  дошколята и ученики начальных классов  в сопровождении взрослых. Именно на них и  ориентирована акция по профилактике ДТП с участием юных пешеходов. Сделанные при попомщи специального трафарета надписи выполнены стойкой краской и пробудут на асфальте достаточно долго.


n

"Возьми ребенка за руку", "Сними наушники" - эти и другие надписи  теперь могут увидеть взрослые и школьники, обычно увлеченные своими гаджетами даже при переходе через дорогу. Организаторы акции рассчитывают таким образом привлечь внимание жителей Элисты  к теме безопасности на дорогах.


n

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия еще раз обращается к водителям и пешеходам быть взаимовежливыми на дорогах и соблюдать правила безопасного проезда пешеходных переходов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"