ИНГУШЕТИЯ. Ингушские «классики» завоевали четыре медали на всероссийском турнире и отобрались в юниорскую сборную России

Просмотров: 569Комментариев: 0
ИНГУШЕТИЯ.

Во Владимире завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова.

Участие в соревнованиях приняли более 300 юниоров 2000-2002 г.р. из более 50 регионов России.

Ингушетию на данном турнире представляли 13 спортсменов, которые завоевали  четыре медали различного достоинства.

Так, воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Цечоев Амирхан стал победителем в весовой категории до 77 кг, еще один ингушский «классик» Амриев Адлан завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 87 кг.

«Серебро» в свой актив записал   Евлоев Мухаммад , представляющий спортклуб «Ади Ахмад», он выступал в весовой категории до 87 кг.

Бронзовым призером турнира в весовой категории до 82 кг стал еще один воспитанник «Ади Ахмад» Евлоев Байсар .

Наши спортсмены также  отобрались в состав национальной юниорской сборной России по греко-римской борьбе.

По словам президента федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева,  турнир во Владимире — отличная возможность для молодых спортсменов проявить себя в межсезонный спортивный период. Он также отметил сильную конкуренцию в весовых категориях.