Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Валерий Гергиев: «Фестиваль «Мариинский-Владикавказ» приобрёл в Осетии определённую биографию»


Просмотров: 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Валерий Гергиев: «Фестиваль «Мариинский-Владикавказ» приобрёл в Осетии определённую биографию»
С. ОСЕТИЯ.

В столице Северной Осетии 28 сентября открылся III Международный Кавказский фестиваль «Мариинский-Владикавказ», который по словам художественного руководителя и генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева, уже приобрёл в регионе "определённую биографию".



« Фестиваль, как мне кажется, уже приобрёл определенную биографию. Репертуар, который бывает представлен на сцене всегда меняется. Это обогащает афишу. Здесь во Владикавказе для публики выступит и лауреат Конкурса Чайковского Александр Канторов. Думаю, многие ждут этого выступления »,- отметил маэстро.




Гости и жители республики, в рамках фестиваля, который продлится с 28 сентября по 6 октября, смогут насладиться выступлениями лауреатов международного конкурса им. П. И. Чайковского и юных талантливых музыкантов региона, также запланированы гастроли Театра балета им. Леонида Якобсона.




« Прозвучат также произведения русской классики, итальянской и французской оперы. Программа будет достаточно разнообразной »,- заверил Гергиев.




В этом году в фестивале примет участие молодёжь из регионов Кавказа, и как было отмечено Валерием Гергиевым, в этом году большой акцент фестиваля сделан на молодые дарования.




« Хочется чтобы молодёжь и дети из регионов Кавказа показали себя и свой блеск. Идея была в том, чтобы сделать фестиваль, в основном, на выступлениях молодых талантов »,- отметил дирижёр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"