Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Телефонные хулиганы» будут привлекаться к административной ответственности


Просмотров: 1 383Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Телефонные хулиганы» будут привлекаться к административной ответственностиГлавное управление МЧС России по Чеченской Республике предупреждает об административной ответственности за правонарушения, связанные с ложными вызовами экстренных служб, сообщает пресс-служба ведомства.

Ложный вызов приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов. Кроме того, ложные звонки занимают телефонные линии и не позволяют дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи. Цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. В первую очередь за каждым вызовом сотрудников пожарной охраны стоит возможность спасения человеческой жизни или имущества.

По словам специалистов, основной поток ложных вызовов связан с баловством детей, а также приходится на людей с психическими расстройствами и хулиганов.


На каждом телефоне экстренных служб Чеченской Республики установлены определители номеров. Технические средства без труда помогают вычислить хулиганов. Согласно ст. 19.13 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» РФ, заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"