| ДАЙДЖЕСТ: |
31 января в норвежском городе Фёуске состоялся турнир «Кубок Арктики 2015» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем участвовали 160 спортсменов из 21 борцовского клуба Норвегии и Швеции.Среди юношей до 15 лет отличился Иса Берсанов из клуба Вадсё. Выиграв три схватки в категории 59 кг, он вышел в финал, где уложил на лопатки Симона Йохансена из Нарвика и стал чемпионом турнира.
В весовой категории 47 кг Гилани Дзортов выиграл два поединка, но проиграв одну схватку, попал в утешительную группу. Там он положил соперника на лопатки и получил бронзовую медаль. Также, бронзу завоевал Азиз Дзортов, который в категории 58 кг вышел победителем в одном поединке, а два других проиграл.
В категории 76 кг был только один участник — Сулумбек Арсамаков, которому и вручили золотую медаль.
В объединенной группе юниоров и взрослых в весовой категории 75 кг соревновался Ислам Тангиев, представляющий клуб города Кристиансунд. В четырех схватках он выиграл в ввиду явного преимущества, но проиграл в одной и стал серебряным призером.
![]() |
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход