Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. С сегодняшнего дня в Астрахани новые тарифы на эвакуаторы и штрафстоянки


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. С сегодняшнего дня в Астрахани новые тарифы на эвакуаторы и штрафстоянки
АСТРАХАНЬ. На днях, 19 сентября, губернатор Игорь Бабушкин подписал постановление №345-П о тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств. Документ вступает в силу в 10-дневный срок. То есть, как раз с сегодняшнего дня. Итак, давайте разберемся, насколько сильно изменятся счета, которые придется оплачивать автомобилистам, чьи машины были эвакуированы.

Тарифы на штрафстоянки и перевозку задержанного транспорта не менялись в Астраханской области на протяжении трех лет. В последний раз региональное правительство занималось этим вопросом в 2015 году - причем дважды: в январе и в декабре.
Забавно, но тогда между предприятием-оператором (МБО "Автобаза администрации МО Город Астрахань") и региональной службой по тарифам случился спор за цену на перевозку. Так, в 2014 году эвакуаторы вывозили задержанные авто по цене 129 рублей/км. Предприятие обратилось с предложением повысить тариф. Но в РСТ провели анализ ситуации и сочли цену неуместно высокой. Так что тариф на вывоз снизили до 102 рублей/км. Весь 2015 год эвакуаторы работали по данному тарифу. Но в декабре вновь добились пересмотра - и уж тогда ставка на эвакуатор подскочила до 159 рублей за километр ( пруф ).
Три года вывоз авто осуществлялся по этой - довольно высокой - цене. И вот неожиданно с приходом Игоря Бабушкина ситуация грозит поменяться кардинально. В новом постановлении, которое начинает действовать с сегодняшнего дня цена на перевозку эвакуатором задержанных ТС снижена до 58,2 рублей за километр. То есть, в 2,7 раза.

Мы бы и сами не поверили, но документ на сайте правительства выложен в формате .pdf, что, фактически, исключает вероятность опечатки.
Что касается цен на хранение задержанных авто, то тарифы штрафстоянок все-таки вырастут. Впрочем, рост сопоставим с инфляцией за три года. Вот таблица, чтобы было нагляднее:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"