ЧЕЧНЯ. Золото на чемпионате Европы

Просмотров: 725Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В очередной раз чеченские спортсмены достойно проявляют себя на мировых состязаниях. Обладателем золотой медали стал представитель и воспитанник республиканского спортивного клуба «Ахмат» Усман Магомадов.

С 4 по 10 сентября в Софии (Болгария) прошли соревнования чемпионата Европы – 2019 по боксу среди молодежи, в которых принимали участие юноши и девушки в возрастной группе до 18 лет (U-18). На турнире с большим успехом выступила российская национальная сборная, в состав которой вошли представители нашего региона. «Достаточно сказать, что соревнования проводились в десяти категориях, и в девяти случаях наши боксёры были в финалах. В общем зачёте наша команда заняла первое место», – сообщил своим подписчикам Глава ЧР Рамзан Кадыров в социальной сети Инстаграм.

Известно, что боксёры из России завоевали 7 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую медали. Глава региона подчеркнул, что ему очень лестно, что свой вклад в этот успех внёс воспитанник клуба «Ахмат». «Он уверенно провёл все свои поединки и заслуженно завоевал золотую медаль. Я поздравляю Усмана Магомадова, наших боксёров, тренерский штаб сборной России и всех болельщиков с этим прекрасным результатом. Выражаю благодарность дорогому брату, президенту Федерации бокса Чеченской Республики, генеральному директору РСК «Ахмат» Валиду Эдилову за прекрасную подготовку спортсменов!», – написал Р. Кадыров.

Спортивный клуб «Ахмат», история которого началась в далеком 2002 году, уже давно занял свою нишу на мировой арене. Представители клуба неоднократно становились обладателями золотых медалей и кубков на мировых первенствах.