Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Учащимся Чеченского колледжа напомнили о скрытых угрозах мирских соблазнов и духовных ценностях


Просмотров: 1 687Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Учащимся Чеченского колледжа напомнили о скрытых угрозах мирских соблазнов и духовных ценностяхВ Чеченском колледже экономики и управления состоялось мероприятие, проводимое в рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Почетными гостями мероприятия стали: заместитель директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Эльмерзаев, ответственный по работе с религиозными и общественными организациями префектуры Октябрьского района г. Грозного Муса Бисиев и начальник отдела по работе с религиозными организациями Ахмед Арцаев.

В рамках мероприятия учащимся дали советы, наставления по изучению и следованию религии и получению образования.


Встречи, посвященные профилактике наркомании, курения, а также борьбе с радикальными течениями, с представителями молодежи в Чеченской Республике стали хорошей традицией.


- Перед Всевышним каждый человек сам отвечает за свои поступки, хорошие они или плохие. Но в любом случае, нельзя пренебрегать чувствами наших отцов и матерей. Некомпетентные в традиционном Исламе ребята, что выбирают ошибочные пути экстремизма и терроризма, совсем не думают о своих матерях. Об этом мы говорим постоянно, надеясь, что вы нас услышите. Поэтому, мы просим быть вас рассудительными, не поддаваться манипуляции,- сказал И. Эльмерзаев.


Он также призвал ребят бережно относиться к своему здоровью, приводя доказательства вреда сигарет, насвая и алкоголя с религиозной и медицинской точки зрения.


- Всевышний доверил нам наши тела, наше здоровье с тем, чтобы мы бережно к себе относились и не подвергали себя риску. В здоровом теле - здоровый дух. А чем занимается большинство молодежи во всем мире - да просто убивает себя изнутри, не сразу, а постепенно. В Коране написано, чтобы мы не смели вредить ни самому себе, ни обществу в целом. Посвятите свое время изучению Корана, истории жизни Пророков, молитве - вот эти занятия никогда не навредят вам. Вы наделены разумом, поэтому вы сами выбираете, что для вас важнее, - добавил Эльмерзаев.


Муса Бисиев и Ахмед Арцаев в своих выступлениях напомнили учащимся об их социальной роли, призвали больше читать полезной литературы, а не проводить впустую время в социальных сетях, так как все наши беды от незнания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"