Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В УФСИН России по ЧР прошла штабная тренировка по гражданской обороне


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В УФСИН России по Чеченской Республике прошла штабная тренировка по гражданской обороне
ЧЕЧНЯ. Сегодня в 6 часов утра личный состав аппарата Управления и подчиненных подразделений УФСИН России по Чеченской Республике поднят по тревоге. В ходе построения у сотрудников проверен внешний вид, наличие служебных удостоверений, экипировка вещмешков. Мероприятие проходит под руководством начальника УФСИН России по Чеченской Республике полковника внутренней службы Ибрагима Альсултанова.

Штабная тренировка по гражданской обороне с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, территориальными органами и организациями по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации» проводится в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России в период с 01 по 02 октября 2019г.


Основными целями проведения тренировки являются: поддержание органов управления служб и формирований гражданской обороны в готовности к работе; организация обучения работников в области гражданской обороны; проверка работоспособности системы оповещения об опасностях, возникающих при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; отработка действий личного состава при возможной эвакуации, укрытии в защитных сооружениях; планирование и подготовка мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов учреждений УФСИН России по Чеченской Республике в условиях ЧС природного и техногенного характера.


Все участвующие в штабной тренировке по гражданской обороне сотрудники совместно с руководящим составом органов управления гражданской обороны примут участие в отработке и уточнении своих документов, определяющих порядок действий в данный период. Также будет проведена тренировка дежурных служб учреждений УФСИН по приему, обработке и передаче сигналов оповещения гражданской обороны. В ходе штабной тренировки планируется отработка практических действий по вводной ЧС природного и техногенного характера по управлению силами и средствами ГО по легенде (подтопление территории СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике прорывом дамбы русла реки «Сунжа»).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"