Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном встретили первого чеченского доктора исламских наук


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном встретили первого чеченского доктора исламских наук
ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики торжественно встретили заместителя муфтия ЧР Асвада Хареханова, который успешно защитил докторскую диссертацию "Исламоведение и арабистика" по специальности "Шариат, принципы исламского законоведения".

Научным руководителем Хареханова был бывший муфтий Египта, доктор шариатских наук Али Гумаа. Помимо него в диссертационный совет вошли доктора шариатских наук Ахмад Мухтар, Алауддин Дахиш, Ибрахим Киндиль

Защита ученой степени проходила в актовом зале центра Исламской экономики им.Солиха Камеля университета Аль-Азхар.


В аэропорту первого в Чечне доктора исламских наук Асвада Хареханова встречал муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев и богословы республики.


Муфтий ЧР отметил, что это плоды дальновидной пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который отправил молодого студента учиться в Египет в 1998 году.


- Тот факт, что в нашей республике появился первый доктор исламских наук, является гордостью для всего народа, - заявил Салах-Хаджи Межиев. – Пусть он принесет пользу народу Чеченской Республики. Сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров всячески поддерживает «исламский мир». Благодаря его усилиям люди могут изучать исламские науки и просвещаться в Исламе. Спасибо ему за его труд.

Заместитель муфтия ЧР Асвад Хареханов, в свою очередь, подчеркнул, что ему удалось достичь таких результатов только благодаря своевременной поддержке Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и воле Всевышнего.


- Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров продолжил дело своего отца и его начинания. С его помощью «исламский мир» обогащается видными учеными, богословами и хафизами. Спасибо ему за его поддержку, - сказал он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"