Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне объявлен поиск пропавших без вести в Великую Отечественную войну


Просмотров: 1 985Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне объявлен поиск пропавших без вести в Великую Отечественную войну
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни озаботились установлением истинного числа уроженцев республики, защищавших Родину на полях Великой Отечественной войны, и поиском пропавших без вести. Этот вопрос был обсужден на совместном заседании Общественного совета при министерстве культуры Чеченской Республики, регионального отделения российского военно-исторического общества и архивного управления правительства ЧР, сообщили в пресс-службе минкульта.

В ходе встречи было сказано, что в годы войны полегли на полях сражений жители каждого населенного пункта Чечни. Есть семьи, в которых на войну уходили сразу несколько человек. Однако информации о том, как сложилась судьба многих из них, до сих пор нет. Большое число уроженцев республики числится пропавшими без вести.


По итогам совещания было принято решение в каждом муниципалитете собрать и систематизировать всю информацию об участниках Великой Отечественной войны. Главам администраций каждого населенного пункта поручено предусмотреть установку мемориальной доски или стелы с именами всех участников Великой Отечественной войны.


Кроме того, было принято решение о необходимости присвоения имен наиболее достойных участников Великой Отечественной войны улицам и объектам населенных пунктов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Юлия
Юлия от 14 октября 2019 16:51
Мой дед, уроженец г.Грозный, погиб в Великой отечественной войне. Его семья проживала в Грозном и возможно кто-то из родственников и до сих пор остался в Грозном. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно навести такого рода справки.
Антон
Антон от 27 апреля 2020 19:05
Юлия, Вы большая умничка, что занялись поиском деда! Желаю успехов! 

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"