Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханские активисты навестили пенсионеров Волго-Каспийского дома-интерната


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханские активисты навестили пенсионеров Волго-Каспийского дома-интерната
АСТРАХАНЬ. Сегодня, 1 октября волонтёры добровольческой организации “Твори благо” вручили подарки людям “серебряного” возраста. А также произнесли слова благодарности за их мудрость и доброту.
Концертная программа, подарки и просто хорошее настроение. В доме-интернате сегодня особенный праздник. Несмотря на свой возраст, эти бабушки и дедушки сегодня радуются, как никогда. В этот день их приехали поздравить творческие коллективы дома культуры, представители благотворительной организации “Твори благо”. Волонтёры вручили подарки старшему поколению.
«Нам очень хочется, поздравить людей. Когда человек живёт в семье, он постоянно с кем-то общается, постоянно получает вот это внимание, теплоту. Здесь, конечно, немножко не так. Поэтому мы стараемся, своими приездами сюда, помочь им. Кому-то и адаптироваться здесь, кому-то привыкнуть. А кому-то просто почувствовать, что они действительно в семье, что они не оставлены», – поделилась доброволец проекта “Твори благо” при храме святого равноапостольного князя Владимира Людмила Шилова.
Всего в доме-интернате проживает более 300 человек. За ними каждый день ухаживают и стараются подарить им радость сотрудники учреждения. В этот знаменательный день они поздравили пенсионеров. И пожелали им главное – здоровье. К поздравлениям присоединились и сотрудники администрации посёлка Волго-Каспийский.
«Этот праздник важен. И хорошо, что он есть у нас в стране, потому что ещё раз мы можем поблагодарить этих людей за их жизненный опыт. И, в связи с этим, мы поздравляем их с этим праздником, желаем самое главное им здоровья, бодрости духа, и чтобы каждый день их жизни – им был только в радость», – отмечает глава муниципального образования “Поселка Волго-Каспийский” Наталья Митрофанова.
Почти все жители дома-интерната люди – преклонного возраста. А чем старше человек, тем больше он нуждается во внимании. И наша главная задача не только сегодня, а круглый год дарить им свою заботу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"