Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Норвежский лоукостер предложил закрыть небо для российских авиакомпаний


Просмотров: 1 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава норвежской авиакомпании-лоукостера Norwegian Бьорн Хьос обратился к правительству страны с просьбой запретить российским самолетам выполнять транзитные рейсы в воздушном пространстве Норвегии. Об этом сообщает издание Dagens Naringsliv.

По мнению главы компании, этот шаг станет справедливым ответом на решение Москвы запретить Norwegian совершать транзитные полеты над территорией России. «Я считаю, на силу нужно отвечать силой. Норвегия должна ответить России тем, что мы закроем свое воздушное пространство, если они не откроют свое. Тогда дело разрешится в течение 24 часов», — сказал глава авиакомпании.

В свою очередь, представитель норвежского министерства Том Кату Карлсен заявил, что сложившаяся ситуация может обернуться серьезными последствиями для российских перевозчиков, чьи маршруты пролегают над Норвегией.


Сообщается также, что правительство Норвегии пока не приняло никакого решения относительно российских транзитов. Однако в Москву было направлено обращение с просьбой объяснить отказ в выдаче разрешения на транзитные полеты Norwegian, терпящей убытки из-за увеличившегося расстояния.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"