Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Президент России подписал предложенный парламентом Адыгеи закон об освобождении от НДФЛ матпомощи для студентов


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Президент России подписал предложенный парламентом Адыгеи закон об освобождении от НДФЛ матпомощи для студентов
АДЫГЕЯ.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об освобождении студентов и аспирантов от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при получении материальной помощи. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее обращение о необходимости принятия такого закона направляли в Госдуму депутаты Госсовета-хасэ Адыгеи. Затем инициатива была поддержана заместителем председателя Госдумы Ириной Яровой и правительством страны.



- В парламент Адыгеи поступали многочисленные обращения студентов с просьбой оказать содействие в решении вопроса об освобождении выплачиваемой им материальной помощи от налогов. Это и стало поводов для направления инициативы. Законопроект прошел все процессуальные этапы и был принят Государственной думой, что говорит об эффективности межпарламентского сотрудничества, - прокомментировали в пресс-службе Госсовета-Хасэ Адыгеи.


Согласно прежним нормам материальная помощь в сумме не более 4 тыс. рублей в год, оказываемая работодателями своим работникам или бывшим сотрудникам, ушедшим на пенсию по инвалидности или по возрасту, освобождается от налогообложения. Также не подлежат налогообложению стипендии студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров, слушателей подготовительных отделений вузов и ряда других категорий граждан.


В то же время вузы и колледжи выделяют средства на оказание материальной поддержки нуждающимся студентам. Такая помощь подлежала обложению НДФЛ, хотя по своей сути не отличалась от помощи работодателей сотрудникам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"