Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Регионы Юга России, Абхазии и Южной Осетии представят в Адыгее национальную культуру


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Регионы Юга России, Абхазии и Южной Осетии представят в Адыгее национальную культуру
АДЫГЕЯ.

В Адыгее с 3 по 6 октября пройдет XX юбилейный международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу», сообщили в региональном комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

- Регион во второй раз примет фестиваль, имеющий огромное значение не только как праздник искусства, но и как большое общественно-политическое событие, способствующее укреплению дружбы и добрососедских отношений между народами России. Адыгея - многонациональный регион. Здесь компактно проживают в мире и согласии свыше 100 национальностей. В республике накоплен положительный опыт проведения мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений средствами культуры и искусства, и проведение фестиваля в полной мере соответствует социокультурной ситуации, сложившейся в республике, - прокомментировали в профильном комитете.


В фестивале примут участие творческие коллективы и сольные исполнители из субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республики Абхазия и Южной Осетии. Участники представят номера в разных жанрах - народная музыка, песни, танцы.


- Целью проведения фестиваля является развитие культурных связей между проживающими на Кавказе народами, сохранение каждой из национальных культур, а также воспитание чувства уважения к другим нациями и народностям.
Представляя богатый национальный колорит Кавказа, фестиваль продолжит добрую традицию по укреплению этнокультурных связей, настроит на поиски новых форм сотрудничества между творческими коллективами регионов России, -
добавили в комитете.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"