Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани открылась выставка памяти астраханского фотохудожника Александра Шевелева


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани открылась выставка памяти астраханского фотохудожника Александра Шевелева
АСТРАХАНЬ.

В кинотеатре «Иллюзион» открылась выставка, посвящённая памяти астраханского фотохудожника Александра Шевелева, организованная его учениками - участниками фотостудии «Дельта» областного научно-методического центра народной культуры и астраханского фотоклуба «Радуга».

В экспозиции представлено 45 черно-белых фотографий, выполненных в 70-80 -х годах прошлого столетия. Эта лишь малая часть творческой жизни большого мастера. Но, тем не менее, каждый снимок безупречен, чувствуется особой взгляд на окружающий мир, личные впечатления и эмоции.


На открытии экспозиции было сказано много тёплых слов в адрес Александра Шевелева, память о котором живёт в сердцах астраханцев. Так, председатель регионального отделения Союза фотохудожников Виктор Мамцев вспомнил, о том, как Александр Геннадьевич увлекался музыкой, моделированием самолётов и, конечно же, о его неповторимых и уникальных работах, принесших ему известность в России и за рубежом.


Вспоминала своего наставника и учителя также нынешний руководитель фотостудии «Дельта» Ольга Мачкова. «Я благодарная судьбе за встречу с таким замечательным человеком, профессионалом своего дела, который открыл мне дорогу в мир фотографии, научил тонкостям и премудростям фотоискусства» - сказала она.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"