Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. 1 октября, в Грозном состоялась официальная церемония подписания соглашения между Правительством Чеченской Республики и Российской академией образования.

В рамках данного соглашения стороны обязуются развивать и стимулировать совместную деятельность в области научных исследований и прикладных разработок, предоставляющих взаимный интерес. Предусматривается создание благоприятных условий развития научно-технического потенциала Чеченской Республики.

На церемонии подписания соглашения присутствовал Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Президент Российской академии образования Юрий Зинченко, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов.


Председатель Правительства ЧР отметил, что данное соглашение является для Чеченской Республики «очень важным».


- Руководством Чеченской Республики уделяется особое внимание по созданию комфортных условий для развития научного сообщества, чтобы они могли создавать в республике соответствующие научные продукты, которые могут в дальнейшем повлиять на социально-экономическое развитие Чеченской Республики, - сказал Муслим Хучиев. – В свете тех задач, которые обозначил Президент Российской Федерации, для нас очень важно каждое направление и мы понимаем, что без развития научной мысли именно техническое развитие Чеченской Республики невозможно. Мы считаем, что данное соглашение является одним из этапов развития научной деятельности Чеченской Республики.

Президент Российской академии образования поблагодарил руководство региона за теплый прием.


- На неделю Чечня стала гостеприимным домом для педагогического сообщества, - отметил Юрий Зинченко. – Школьное образование сейчас становится приоритетным инструментом развития. Мы понимаем, что всякая инвестиция в будущее – это в первую очередь инвестиция в образование. Причем, чем на более ранней ступени эта инвестиция будет происходить, тем быстрее будут приходить изменения. И самое главное будут более видные перспективы. Спасибо большое Чеченской Республике и ученым, в том числе сотрудникам Чеченского государственного университета. Они принимают активное участие в работе Российской академии образования.

Добавим, что соглашение также предусматривает участие учреждений РАО в проектах, реализуемых на территории Чеченской Республики, и содействие региональным предприятиям и организациям в области продвижения научно-технических и инновационных проектов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"