Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Стали известны новые подробности в деле экс-чиновника из администрации Элисты


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Стали известны новые подробности в деле экс-чиновника из администрации Элисты
КАЛМЫКИЯ.

Следственный комитет Калмыкии завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бывшего заместителя главы администрации Элисты. В частности, его обвиняют во взяточничестве. 


По версии следствия, в период с ноября 2018 года по июль 2019 года заместитель главы столичной администрации путем банковских переводов неоднократно получал от  директора по капитальному строительству АО «ГТ Энерго» взятку за способствование в продлении срока разрешения на строительство тепловых сетей в Элисте, ускорение оформления права пользования земельными участками и выдачу разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию.

Всего им получено денежных средств на общую сумму 320 000 рублей. 


За полученную взятку обвиняемый, используя свои должностные полномочия, отдавал незаконные указания подчиненным сотрудникам о продлении срока действия разрешения на строительство для данного предприятия, оформлении права пользования  земельными участками и выдачи разрешения на ввод тепловых сетей в эксплуатацию.


«В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем проведены обыск, допрос свидетелей из числа работников администрации Элисты и других лиц, произведены осмотры изъятых документов, проанализированы детализации телефонных переговоров обвиняемого, наложены аресты на имущество обвиняемого стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей и на все его банковские счета, а также выполнены иные следственные и процессуальные действия, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления», - сообщает пресс-служба Следкома РК. 


Собранные следователем доказательства послужили основанием для направления уголовного дела прокурору республики для утверждения обвинительного заключения. 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"