Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыцкий Одинокий тополь победил во всероссийском конкурсе «Россиийское дерево года»!


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкий Одинокий тополь победил во всероссийском конкурсе «Россиийское дерево года»!
КАЛМЫКИЯ.

Вчера Сертификационная комиссия Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» сообщила Главе РК Бату Хасикову об уверенной победе тополя лавролистного, произрастающего близ посёлка Хар-Булук Целинного района Республики Калмыкия, во всероссийском конкурсе «Российское дерево года»!
Калмыцкий Одинокий тополь (в Национальном реестре старовозрастных деревьев России №390) наряду с еще 11-ью уникальными историческими деревьями из Москвы, Татарстана, Чечни, Удмуртии, Северной Осетии-Алании, Ленинградской, Иркутской, Ростовской, Ивановской, Тамбовской областей был утвержден в числе номинантов конкурса в апреле т.г. на круглом столе в Совете Федерации ФС РФ. Следует отметить, что калмыцкое дерево, являющееся памятником природы регионального значения, с первых дней голосования с большим отрывом лидировало и заслуженно победило! Это наша общая победа – всех тех, кто принял участие в голосовании, верил в возможность победы и способствовал участию земляков.

Как известно, всероссийский конкурс является национальным отборочным этапом международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится ежегодно и становится все популярнее. При первом участии в 2017 году Белгородский дуб из 13 стран-участниц занял почетное третье место. В 2018 году Главное дерево страны - дуб из подмосковного музея-заповедника "Абрамцево" из 15 стран занял второе место. Хочется верить, что могучий Одинокий тополь из поселка Хар-Булук Целинного района Республики Калмыкия станет победителем международного конкурса "Европейское дерево года - 2020", и вся Европа узнает, как разнообразна и удивительна Россия и наша степная Республика Калмыкия!
В рамках всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" в Калмыкии предположительно в ноябре т.г. пройдёт торжественное мероприятие, посвященное победе Одинокого тополя в конкурсе «Российское дерево года - 2019». На нём будут вручены сертификат о присвоении тополю лавролистному из поселка Хар-Булук статуса «Дерево - памятник живой природы», документ, подтверждающий его победу в национальном конкурсе «Российское дерево года» по выбору Главного дерева страны - 2019, переходящий символ всероссийской эстафеты "Деревья-памятники живой природы - 2019", памятная доска с изображением символа эстафеты, а также отчет об инструментальном обследовании дерева с рекомендациями по его уходу и сохранению, проведенного специалистами Центра древесных экспертиз "Здоровый лес" (г. Москва).
У Одинокого тополя торжественно будет открыта памятная табличка с описанием дерева - памятника живой природы всероссийского значения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"