Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Куда выгодно инвестировать накопленные деньги простому человеку


Просмотров: 1 200Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Куда выгодно инвестировать накопленные деньги простому человеку

Правильное распоряжение собственными финансами – залог благополучия и стабильности. Если в запасе есть активы, отсутствует необходимость в срочных покупках, можно инвестировать их для получения прибыли и увеличения капитала. Сегодня существует множество вариантов капиталовложения – покупка недвижимости, открытие банковских депозитов, приобретение ценных бумаг.


Какой выбрать способ инвестирования


Покупка недвижимости – неплохой и надежный способ вложения «свободных» денег. Но выбирать необходимо объекты с высокой ликвидностью, в месте, где всегда существует спрос на квадратные метры. Например, отличным вариантом станет домик на знаменитом курорте, квартира в городе с широко развитым туризмом.

Здесь имущество можно сдавать в аренду для погашения расходов на обслуживание и получения пассивного дохода. Существует одно «но» - огромная стоимость недвижимости. Обычный человек не сможет позволить себе столь дорогостоящую покупку.

Инвестировать можно в акции надежных компаний. Этот инструмент имеет немало преимуществ:

  • минимальные риски;
  • вариативность сроков владения (покупка/продажа акций осуществляется в любое время при условии владения бумагами крупных успешных предприятий);
  • стабильный доход, увеличивающийся по мере расширения инвестиционного портфеля;
  • возможность передачи;
  • отсутствие необходимости в большой сумме накоплений на старте.

Инвестиции в ценные бумаги также имеют свои недостатки. Это минимальный, но все же риск потери денег. Даже самые большие корпорации под воздействием различных политических, экономических и стихийных факторов могут превратиться в банкротов или прекратить существование по иным причинам. Поэтому эксперты рекомендуют инвестировать сразу в несколько проектов, чтобы доходы могли перекрыть убытки.

Банковские депозиты – самый простой способ вложения «свободных» денег. Финансовые компании предлагают множество программ, различающихся продолжительностью действия, размером минимальной суммы вклада, процентами, условиями снятия прибыли и т. д. Но из маленьких капиталовложений невозможно получить достойное вознаграждение. Банки защищают средства от инфляции. Риск «прогорания» таких организаций значительно, по сравнению, например, с нефтедобывающими, торговыми предприятиями, интернет-проектами и пр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"