КРАСНОДАР. В тройке призёров

Просмотров: 539Комментариев: 0

Представитель Краснодарского края завоевал «серебро» чемпионата мира по лёгкой атлетике.

В Дохе проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике. В заявку на турнир попали 30 российских атлетов, имеющих статус нейтральных спортсменов и выполнивших нормативы для попадания на соревнования. Среди них пять представителей Краснодарского края – толкатель ядра Александр Лесной, прыгун тройным Дмитрий Сорокин, бегунья Полина Миллер, многоборец Илья Шкуренёв и барьерист Сергей Шубенков.

Первым из представителей края награду завоевал Шубенков. В беге на 110 метров с барьерами он показал второй результат, завоевав таким образом «серебро» турнира. Первое место в этом виде программы занял американец Грант Холлоуэй, замкнул тройку призёров француз Паскаль Мартино Лагард.

Что касается Миллер и Сорокина, они остались вне списка призёров. Шансы на награды остаются у Шкуренёва и Лесного.