Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вести с районов


Просмотров: 2 259Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Поручения Главы республики выполняются

 

Глава администрации Урус-Мартановского муниципального района А. Алаудинов провел внеочередное совещание актива администрации района. Встреча была посвящена подведению промежуточных итогов работы по исполнению протокольных поручений Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Урус-Мартановского муниципального района, на повестку дня были вынесены вопросы о ходе реализации протокольных поручений по осуществлению совместной работы по борьбе с терроризмом, наркоманией и другими антиобщественными проявлениями на территории района и о проведении населением государственной регистрации земельных участков и имущества.

 

В ходе совещания также был затронут вопрос обеспечения достижения показателей и положительной динамики в деятельности учреждений и организаций района в целях повышения рейтинга среди районов ЧР и другие вопросы, касающиеся деятельности администрации на территории района.

 

 

Воспитывать детей по канонам традиционного ислама

 

В актовом зале средней общеобразовательной школы станицы Первомайской прошла встреча главы администрации Грозненского муниципального района Адлана Эльбукаева с учащимися и их родителями . Встреча прошла в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ЧР. Об этом сообщает пресс-служба администрации Грозненского района. На мероприятии также присутствовали начальник Управления образования Грозненского муниципального района Лиза Самбулатова, глава администрации ст. Первомайская Хамит Цуцаев, участковый уполномоченный Ибрагим Хизиров и другие.

 

В своем выступлении Адлан Эльбукаев отметил, что влиянию сторонников различных радикальных течений, в первую очередь, поддаются представители подрастающего поколения. Это происходит из-за незнания истинных основ ислама. Поэтому молодежь должна получать знания у знающих ислам людей. Глава района призвал молодых людей не поддаваться на призывы лжеидеологов в интернет-пространстве.

 

Кроме того, в ходе беседы были затронуты вопросы о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения, психотропных веществ. Участники встречи были единодушны том, что каждый должен стараться искоренить лжеидеологические настроения в своих семьях и воспитывать детей по канонам традиционного ислама и чеченского менталитета.

 

Ценить культуру своего народа

 

В ачхой-мартановском районном доме культуры  говорили о чеченских традициях . Встреча была организована администрацией Ачхой-Мартановского муниципального района совместно с Центром народного творчества Министерства культуры ЧР в рамках духовно-нравственного развития подрастающего поколения. На мероприятие были приглашены активисты молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» и учащиеся образовательных учреждений муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба Ачхой-Мартановского муниципального района.

 

На встрече присутствовали председатель Совета депутатов Усман Ахмедов, заместитель главы администрации района Адам Астамиров, заместитель директора Центра народного творчества Зара Шатаева, начальник методистского отдела ЦНТ Билкис Демильханова, председатель совета старейшин Ахмед Дукаев, а также главы сельских поселений.

 

В ходе беседы присутствующие рассказывали подросткам поучительные истории. Каждый из них отметил, насколько ценна культура любого народа, и как важно ее не потерять. Более того, чеченский народ славится самыми красивыми адатами, обычаями и традициями. И поэтому каждый молодой человек и девушка, называющие себя чеченцами, должны стараться соответствовать этому статусу, почитая память предков, которые достойно представляли чеченскую нацию на протяжении многих веков.

 

К концу встречи представители Центра народного творчества вручили работникам районного дома культуры памятные медали и почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и пропаганду традиционной народной культуры.

 

Подготовил Мансур Тамаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"