Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе чествовали ветеранов педагогического труда


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе чествовали ветеранов педагогического труда
ЧЕЧНЯ.

В рамках проекта «Новая школа» для них была организована праздничная программа


В Ножай-Юртовском районе Чечни отметили предстоящий День учителя чествованием ветеранов-педагогов МБОУ «СОШ с. Галайты». Мероприятие в рамках партийного проекта «Новая школа» организовало Ножай-Юртовское местное отделение Партии совместно с районным центром детско-юношеского туризма и краеведения.


Чтобы поздравить педагогов, учащиеся школы организовали праздничную концертную программу с исполнением песен и чтением стихов, посвященных учителю.

«Многие из учителей посвятили своей профессии больше полувека, воспитали не одно поколение достойных людей и стали родными для тысяч детей. Теперь педагогические шумные будни в прошлом, но о школе эти педагоги, естественно, вспоминают с ностальгией», — отметил Исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения Партии «Единая Россия» Виспаша Хатулаев.


Он вручил ветерану-учителю начальных классов Исламовой Раисе Рамазановне и ветерану-учителю русского языка Ильясовой Розе Билаловне букеты цветов и благодарственные письма от имени Руководителя Регионального исполнительного комитета ЧРО Партии «Единая Россия» Адлана Динаева.


Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.



Подготовила Бекова З.


Источник: г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

здесь

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"