Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье сотрудниками полиции выявлена мастерская по изготовлению оружия


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье сотрудниками полиции выявлена мастерская по изготовлению оружия
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае полицейскими на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Так, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Пятигорску обнаружены и изъяты 6 предметов, похожих на оружие и боеприпасы у местного жителя.


Согласно заключению баллистической экспертизы четыре единицы оружия из шести признаны боевыми и пригодными для стрельбы, некоторые из них переделаны самодельным способом. Изъятые патроны также являются боевыми.


При проведении дальнейших обысковых мероприятий в домовладении пенсионера полицейские обнаружили и изъяли обрез винтовки, изготовленной путем укорачивания ствола и приклада и 5 патронов к нему, пулемет-пистолет и 6 патронов к нему. Все изъятое согласно исследованию является боевым и пригодным к стрельбе.


Также, сотрудниками уголовного розыска установлено, что мужчина организовал в своем гараже «мастерскую» по изготовлению оружия.
В городском отделе внутренних дел гражданин пояснил, что используя подручные инструменты, он переделывал оружие в огнестрельное и пригодное для стрельбы боевыми патронами. Боеприпасы он покупал в течение нескольких десятилетий для собственной коллекции.


В отношении пенсионера отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"