Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В школах Дагестана завершился месячник безопасности детей


Просмотров: 1 272Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В школах Дагестана завершился месячник безопасности детей
ДАГЕСТАН.



Начало учебного года в образовательных организациях Республики Дагестан по традиции стартовало с Месячника безопасности детей. Так, с 4 сентября по 4 октября в школах республики прошли мероприятия по пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортных происшествий, принципам безопасной жизнедеятельности и мн. др.

Цель проведения месячника – повышение уровня безопасности детей с наступлением учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при столкновении с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, пропаганда знаний в области гражданской обороны и противопожарной безопасности.


На протяжении месяца в школах проводились тематические классные часы, акции «Правила безопасности детей на дорогах», «Юный инспектор дорожного движения» и «Мой безопасный путь в школу», открытые уроки с участием сотрудников ГИБДД по РД и учебные эвакуации работников и учащихся, организованные Управлением МЧС России по РД.


В ходе профилактических лекций и бесед с детьми обсуждались вопросы безопасности в доме и общественных местах, на дорогах и в транспорте, на водных объектах, при пожарах и при обращении с электроприборами.


Также, для детей были организованы экскурсии в пожарно-спасательную часть и просмотры фильмов «Основы безопасности жизнедеятельности».


Помимо школ, уроки безопасности прошли и в других образовательных организациях республики, в детских садах и учреждениях дополнительного образования.


Для повышения качества проводимой работы Министерство образования и науки Республики Дагестан ведёт анализ реализуемых мероприятий с целью внедрения лучших практик во всех школах республики.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"