Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградского общественника Гольдера осудили на 9 лет за подкуп


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградского общественника Гольдера осудили на 9 лет за подкуп
ВОЛГОГРАД.

Сегодня 53-летний Юрий Гольдер, председатель президиума Волгоградской областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей», признан Центральным районным судом виновным в совершении преступления по статье «коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством».



Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, общественник требовал с предпринимателей, которые занимаются оказанием услуг и торговлей в Волгограде, деньги за то, чтобы не проводить проверки в сфере защиты прав потребителей. Это продолжалось с 2012 по 2017 годы.




Летом 2017 года Гольдер предложил управляющему одной из гостиниц, в которой были нарушения, не сообщать об этом в контролирующие органы за 1 млн рублей. В беседе с представителем бизнесмена общественник предложил передать 50 тысяч рублей, а оставшиеся 950 перечислить после того, как без фактической проверки будут подписаны документы об устранении нарушений.




Правоохранители задержали Гольдера при получении денежных средств. Как показало расследование, председатель требовал деньги от предпринимателей за непроведение мероприятий общественного контроля, либо сокрытие информации от контролирующих ведомств в 15 аналогичных случаях.




Коммерсанты перечисляли от 3 до 420 тысяч рублей. Для видимой законности передачи денежных средств предприниматели заключали с общественником фиктивные договоры на юробслуживание или соглашения о сотрудничестве. Никакие услуги при этом не оказывались.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"