Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Аксёнов: Учитель формирует облик будущего нашей Родины


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Аксёнов: Учитель формирует облик будущего нашей Родины
КРЫМ.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что учитель – не просто профессия, а высокая и ответственная миссия.


По его мнениею, настоящий педагог не только дает своим ученикам знания и навыки, он помогает им узнать себя, раскрыть свои способности и лучшие качества, обрести уверенность в своих силах, найти свое место в жизни.


«Можно сказать, что именно учитель формирует облик будущего нашей Родины. Только образованные и патриотичные люди могут построить сильную, успешную и процветающую страну. Крымские педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции и достижения российского и советского образования. Продолжается модернизация материально-технической базы образовательных учреждений, строятся новые школы и детские сады», - подчеркнул он.


Сергей Аксенов отметил, что достигнуты целевые показатели уровня заработной платы педагогов в соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации. Сформирована новая система оплаты труда, которая позволяет увеличить зарплату педагогических работников. Установлена ежемесячная доплата молодым педагогам из бюджета республики. Учителя, которые проживают в сельской местности и трудятся в сельских школах, получают за счет бюджета ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.


«Дорогие учителя! В этот праздничный день хочу от всей души поблагодарить вас за самоотверженный труд, за то, что вы вкладываете в каждого ученика частицу своей души!», - поздравил глава РК.


Крымская ПРАВДА.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"