Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась торжественная церемония открытия Дня города


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась торжественная церемония открытия Дня города


ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики, перед стелой «Город воинской Славы», состоялась торжественная церемония открытия Дня города Грозного.

В мероприятии приняли участие делегации из разных субъектов Российской Федерации и жители республики. Почетными гостями мероприятия стали Глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.


Р. Кадыров в своем выступлении поздравил жителей региона с 201-й годовщиной г.Грозного.


- Рад приветствовать дорогих гостей на территории Чеченской Республики. Сегодня город Грозный отмечает свой очередной день рождения. Это большой праздник не только для нашего региона, но и для всей страны.

Совсем недавно Чечня лежала в руинах. За короткое время мы смогли совместными усилиями восстановить город. Сегодня Грозный является одним из самых красивых городов России. Им гордится Россия, жители региона и тысячи туристов, которые посещают нашу республику. Город Грозный стал городом мечты. Необходимо напомнить, что город появился благодаря твердой воле и мужеству нашего Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он был против переноса столицы республики на новое место. «Город был и будет на берегу Сунжы!»,- заявил тогда Ахмат-Хаджи.


Благодарю гостей сегодняшнего великого события, что своим присутствием вы украсили наше торжество. Еще раз поздравляю всех с Днем города Грозного. Мира, стабильности и вечного процветания Грозному! - сказал Глава региона.


С праздником жителей Грозного поздравил Александр Матовников:


- Дорогие друзья, поздравляю вас с 201-й годовщиной со дня основания города Грозного. У меня особое теплое отношение к этому городу. Радостно от того, что город Грозный с каждым днем становится еще краше, комфортнее для проживания, что по улицам и скверам, паркам и проспектам гуляют нарядные, приветливые люди, что республика живет полноценной жизнью, что жители гордятся своим городом, а многочисленные гости с первого взгляда влюбляются в этот город. Поздравляю вас с праздником, мира и добра вашему региону! - подчеркнул полпред.


Вместе с тем Почетное право прикрепить Орден Красного знамени к флагу города воинской славы Грозного представилось Главе ЧР.


Далее с приветственным словом выступил мэр г. Грозного Ибрагим Закриев.


- Сегодня мы отмечаем важнейшую дату - День рождения города Грозного. Это исторический день не только для нашего города, но и для всей страны. Мне очень приятно отмечать, что наша столица входит в число динамично развивающихся регионов России, занимает ведущую позицию в различных рейтингах. Сегодня Грозный является одним из самых безопасных, чистых и комфортных для проживания городов страны. Город стал привлекательным для инвесторов и туристов. Все это происходит благодаря поддержке и вниманию Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова. Мы не сомневаемся в том, что это только начало развития города, и впереди нас ждут грандиозные достижения и новые победы. Поздравляю всех с праздником! - подчеркнул мэр Грозного.


Стоит отметить, что в рамках мероприятия в честь празднования 201-й годовщины города Грозного состоялась церемония вручения ключей от квартир малоимущим семьям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"