Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Первый день Гастрофеста подошел к концу


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Первый день Гастрофеста подошел к концу
КБР.

Прошёл первый день удивительного гастрономического фестиваля. Для гостей кулинарного праздника сегодня выступили с мастер-классами и лекциями лучшие шеф-повара и специалисты.


Так член Национальной гильдии шеф-поваров России Сергей Ткачев провёл ликбез по приготовлению сыра на гриле, а бренд-шеф с опытом работы более 20 лет Руслан Галузо поделился навыками разработки рецепта бургера из локальных продуктов.

На гастрономическом фестивале приглашённый профессионалы кулинарии познакомили горожан и с разными кухнями народов мира - Александр Шанин приготовил паназиатские обед и ужин, а Хадижат Мовлатова создала блюдо - традиционный чеченский чурек с добавлением креветки и шпината.


Первый день фестиваля был богат и на познавательный материал. Заместитель президента Федерации рестораторов и отельеров России Юрий Ушанов рассказал о концепции развития туризма. Спикер Амин Магомедов прочитал лекцию полезную как для начинающих рестораторов, так и для профессионалов ресторанного бизнеса - «Ресторан в удовольствие. Как сделать свой ресторан самоуправляемым и увеличить прибыль в два раза».


Скучать гостям фестиваля в перерывах между информативными блоками не позволяла насыщенная концертная программа. Атмосферу праздника создавала драйвовая Аниса Муртаева, а коллекционер виниловых пластинок DJ RK сыграл свои лучшие электронные сеты. В конце первого дня фестиваля отличное настроение создавали самобытные Fort Knoks.


Весь первый день гастрофеста для гостей работал арт-базар, а кафе и рестораны Нальчика презентовали свои блюда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"